Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Школьники посоревнуются в красоте письма

Школьники посоревнуются в красоте письма

В Хабаровском педагогическом колледже 27 апреля состоится ежегодный краевой конкурс "Каллиграф". Его участниками станут 93 школьника, соревнования пройдут в смешанном формате очно и дистанционно.

Цель конкурса воспитание бережного, внимательного и осознанного отношения к русскому языку как важнейшей духовной ценности России. Конкурс проводится по двум номинациям "Лучший каллиграф" (изображение букв), "Лучшая творческая работа" (мини-сочинение).

Соревноваться в искусстве каллиграфии будут школьники из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Амурского, имени Лазо, Бикинского, Ванинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Нанайского, Николаевского, Советско-Гаванского, Солнечного, Ульчского, Хабаровского районов.

Конкурсное задание состоит из трех частей: каллиграфическое письмо, ответы на вопросы к тексту (основы смыслового чтения), мини-сочинение.

В программе не только конкурсные испытания, но и образовательно-развлекательные мероприятия: художественное чтение, исполнение русских народных песен, игры, мастер-классы игры на инструментах, хороводы.

Кроме того, в рамках конкурса для учителей проводятся семинары, посвященные актуальным вопросам методики школьного лингвистического образования, для родителей проводятся лектории на темы взаимодействия семьи и школы, речевого развития детей.