Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

На портале дв2025.рф стартовало голосование по Нацпрограмме развития Дальнего Востока

На портале дв2025.рф запущен специальный опрос по проектам Национальной программы развития Дальнего Востока. Жителям предлагается выбрать лучшие программы и объекты, которые в ближайшие годы получат финансирование.

Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, на сайте к рассмотрению уже размещено 16,5 тысяч различных предложений. Все они поступили от жителей ДФО, зарегистрировавшихся в системе. На портале числится 87543 пользователя.

- Сейчас все предложения обрабатываются и анализируются, но уже есть и первые результаты. Некоторые объекты, требующие капитального ремонта и модернизации, мы уже включили в Планы социального развития центров экономического роста. Это программа, по которой выделяют федеральные деньги («Единая субсидия»). Больше 300 социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник, учреждений культуры и спорта будут построены и отремонтированы за счёт федерального бюджета, - прокомментировал Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

В ведомстве уточнили, что окончательный проект Нацпрограммы подготовят к 1 сентября 2019 года. Но проголосовать нужно до 1 мая, так как властям потребуется время для обработки и последующей корректировки всех данных.

Напомним, что Национальная программа развития Дальнего Востока разрабатывается по поручению Президента России до 2025 года, а также на перспективу до 2035 года. Документ должен объединить мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, что позволит обеспечить стратегическое развитие экономики, науки и социальной сферы всех дальневосточных регионов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

53726

Оставить сообщение: