Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.01 98.72

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 12.06.2021 г. Пр-1006 в каждом субъекте РФ будут созданы электронные Книги Памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 12.06.2021 г. № Пр-1006 в каждом субъекте РФ будут созданы электронные Книги Памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации, с целью не дать забыть подрастающим поколениям о жертвах народа всей нашей необъятной странны.

Проект «Книга Памяти» станет реальным и осязаемым воплощением слов «Никто не забыт, ничто не забыто!». Он поможет сохранить память каждого солдата, каждого участника Великой Отечественной войны.

Администрация городского поселения «Рабочий поселок Охотск» начала сбор информации для составления списков призывников, рожденных в период с 1895 по 1926 годы, на территории рп. Охотск.

Мы обращаемся ко всем жителям городского поселения с просьбой оказать помощь в сборе информации, важны не только сведения о месте рождения, призыва, гибели и другие автобиографические данные, но и электронные образы документов, подтверждающих службу в период Великой Отечественной войны (солдатские или офицерские книжки, документы о награждении, похоронные извещения и другие официальные документы), фотографии времен войны, письма, воспоминания и т.д.

Исторические сведения по участникам Великой Отечественной Войны можно направлять на электронную почту gorod.oxt.kht@mail.ru или самостоятельно принести в администрацию городского поселения «Рабочий поселок Охотск».

14821

Оставить сообщение: