Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.01 98.72

Территориальные общественные самоуправления приступили к реализации своих инициатив в городском поселении Рабочий поселок Охотск Охотского муниципального района Хабаровского края. До конца года будут реализованы 5 проектов ТОС

Территориальные общественные самоуправления приступили к реализации своих инициатив в городском поселении «Рабочий поселок Охотск» Охотского муниципального района Хабаровского края. До конца года будут реализованы 5 проектов ТОС.

На эти цели из краевого бюджета выделено 2 846 330 рублей. Дополнительно планируется привлечь еще 1 111 450 рублей собственных средств граждан и 121 000 рублей из бюджета городского поселения.

В основном инициативы направлены на благоустройство территории – это строительство детских и спортивных площадок, установка системы освещения, благоустройство зон отдыха, реконструкция или строительство системы водоотведения во дворах.

Первый этап общественные активисты решили совместить с общегородским субботником. На данном этапе были привлечены жители, которые провели работы по очистке территории от мусора. Причем работы стартовали еще до самого субботника. Так же Председателями ТОС заключены договоры на поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ, необходимых для реализации своих проектов.

Напомним, организаторы ТОС «СРЗ» установят фонари уличного освещения. ТОС «Набережная» произведут работы благоустройству дворовой территории и работы по устройству системы водоотведения поверхностных сточных вод, а также произведут работы по обустройству детской спортивно-игровой площадки. Спортивная площадка будет дополнением к ранее реализованному проекту «Дворик детства», согласно которому, жители обустроили детскую игровую площадку, где дети с удовольствием проводят свой досуг. ТОС «Соседи» так же, не останавливаются на достигнутом. В дополнение к раннее установленной детской площадке, в 2023 году активисты ТОС обустроят парковую зону отдыха, где люди смогут проводить свободное время, поближе узнать друг друга в безопасной обстановке, отдыхать от ежедневной рабочей суеты и просто наслаждаться природой.

Участники ТОС готовы принять активное участие и верят в успешную реализацию своих проектов.

14837

Оставить сообщение: