На эти цели используются резервные запасы топлива сторонних организаций.
Глава округа Максим Климов обратился к жителям: Прошу не злоупотреблять и не сливать бензин в ёмкости, чтобы приехать на заправку ещё раз так хватит не всем.
Я понимаю, что мера 30 литров в один бак раз в сутки не годится для периферии много потратится на дорогу до заправки и обратно. Мы ищем приемлемое решение этой проблемы! Благодарю вас за терпение и понимание.
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин поднял вопрос с нехваткой бензина в Охотском округе на своей прямой линии 24 марта. В результате были даны поручения заместителю председателя Правительства Хабаровского края по инфраструктуре Ирине Горбачёвой, министерству транспорта и дорожного хозяйства, а также министерству энергетики.
После проведения рабочей встречи были выработаны механизмы по закупке и завозу новой партии бензина в округ на текущий год.
Планируется, что первая доставка топлива танкерами в наш округ произойдёт в начале лета. До этого времени бензин населению будет отпускаться в ограниченном количестве.
Скачать в Word