Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 75.73 90.47

Закупленный для края самолет Ан-24РВ отправился в свой первый рейс

Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства края

Краевая авиакомпания "Хабаровские авиалинии" ввела в эксплуатацию недавно приобретенный самолет Ан24РВ. Сегодня он совершил свой первый рейс по маршруту "Хабаровск Нелькан" с 16 пассажирами на борту.

Воздушное судно авиакомпания приобрела накануне Нового года. Самолет предназначен для выполнения местных авиарейсов: полетов в Охотск, Нелькан, с. Богородское, где авиация часто является единственным круглогодичным видом транспорта. Вместимость 44 пассажирских кресла.

- Ан24РВ турбовинтовой пассажирский самолет, предназначенный для эксплуатации на региональных линиях, в том числе в сложных климатических условиях, совершения взлетов и посадок на грунтовых взлетно-посадочных полосах. Самолет зарекомендовал себя как надежный и неприхотливый в эксплуатации, что особенно важно для полетов в отдаленные районы Хабаровского края, рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Напомним, что ранее губернатор края Дмитрий Демешин поручил расширить воздушный флот краевой авиакомпании для повышения устойчивости и надежности региональных авиаперевозок, повышения регулярности рейсов. Пополнение авиапарка позволит обеспечить выполнение полетной программы 2026 года и сформировать резерв для дальнейшего развития маршрутной сети.

В рамках соглашения с министерством транспорта и дорожного хозяйства края в текущем году авиакомпания "ХабАвиа" планирует выполнить 1355 субсидируемых рейсов, при этом порядка половины из них будет осуществляться на самолетах Ан24.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
854

Оставить сообщение: