Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 85.02 94.6

На связи с Солнцем: РТРС сделает воздействие весенней интерференции незаметным для телезрителей

На связи с Солнцем: РТРС сделает воздействие весенней интерференции незаметным для телезрителей

С 21 февраля по 15 марта в Хабаровском крае возможны кратковременные помехи телеприему, вызванные сезонной солнечной интерференцией.

Дважды в год, весной и осенью, Солнце пересекает экватор, над которым на геостационарной орбите работают спутники связи. Мощное солнечное излучение накладывается на телесигнал со спутника и ослабляет его. Передовые цифровые технологии РТРС позволяют свести воздействие интерференции к минимуму и делают ее незаметной для большинства телезрителей.

График влияния интерференции на телеприём в Хабаровском крае опубликован на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя («Работа объектов вещания»), в мобильном приложении «Телегид» («Вещание»).

Телефон горячей линии РТРС по вопросам цифрового эфирного телевидения: 8-800-220-20-02. Звонок из любой точки России бесплатный.

Влияние солнечной интерференции на прием телерадиоканалов в Хабаровском крае ожидается с 14:40 по 15:55 21 февраля – 15 марта 2025 года .

#собраниедепутатов #охотскийокруг #РТРС #солнечнаяинтерференция
#СобраниедепутатовОхотскогоокруга
2405

Оставить сообщение: