Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 79.55 93.35

О мерах поддержки одаренных детей рассказал Михаил Дегтярев на расширенном заседании Правительства региона

О мерах поддержки одаренных детей рассказал Михаил Дегтярев на расширенном заседании Правительства региона

Хабаровский край входит в ТОП-15 регионов по выявлению и поддержке одаренных детей. За последние два года в рамках нацпроекта «Образование» в регионе создано 2 технопарка «Кванториум», 4 IT-куба и 137 «Точек роста». В этом году благодаря «Единой президентской субсидии» открылся центр «Сириус».

В следующем году IT-куб будет открыт в Чегдомыне, ведется строительство инновационного центра «Эвристика» в Комсомольске-на-Амуре, запланировано создание трех «Кванториумов» на базе школ Хабаровска и Комсомольска.

Кроме того, премия им. Гродекова будет распространяться на учащихся 9-10-х классов, занявших призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.



5299

Оставить сообщение: