Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

Хабаровский край примет очередной дальневосточный слет студотрядов

 

Как отметили в краевом комитете по молодежной политике, в прошлом году работу в студотрядах получили более двух тысяч учащихся региональных вузов. Для них были доступны шесть направлений: «Проводник», «Вожатый», «Путина», «Строитель», «Медицинское», «Сервис». Молодежь также ежегодно принимает участие во всероссийских стройках, таких как завод «Маяк» в Челябинской области, космодром «Восточный» в Амурской области, на Чаядинском месторождении и других. Заработная плата студентов составляет от 25 от 120 тысяч рублей. Планируется, что в этом году количество мест для трудоустройства в регионе будет увеличено.

Обсудить подготовку к очередному летнему семестру руководители штабов студенческих отрядов смогут во время VI Окружной школы, которая в этом году пройдет на базе гостиничного комплекса «Ривьера». Образовательная площадка объединит около 120 представителей молодежного движения из 9 дальневосточных регионов. Программа трехдневных курсов предусматривает тренинги, мастер-классы, круглые столы и форсайт-сессии, в ходе которых участников научат грамотно управлять коллективом, расскажут о функциях лидера.

- Окружная школа – это одно из крупнейших мероприятий движения «Российские студенческие отряды» (РСО). Здесь активисты проходят подготовку к предстоящему летнему трудовому семестру. К тому же, это отличная возможность перенять успешный опыт работы у коллег из других территорий и поделиться своими наработками. Завершится мероприятия итоговым тестированием. Участникам, подтвердившим высокий уровень знаний, вручат сертификаты, - отметили в комитете по молодежной политике края.

Напомним, сегодня РСО объединяет более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов России. Вопросам поддержки студотрядов уделяется внимание на уровне руководства страны и президента Владимира Путина. В своем послании Федеральному Собранию он призывал поддерживать подобные добровольческие молодежные инициативы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

54180

Оставить сообщение: